Termine

10 Jahre Kabarett Koalition
Open Air & Eintritt frei

★ Fr, 23.08.24
Christoph & Lollo / Malarina / Aida Loos
Reservierung erforderlich / 19:00 Uhr
Vorläufig AUSRESERVIERT *)
*) ein kleines Kontingent wird im Laufe des Sommers noch freigeschalten. Wer den Reservierungsstart nicht verpassen will, abonniert den Newsletter von Franzalander.


2024/25

★ Fr, 11.10.24
Gunkl & Michaela Obertscheider
19:00 Uhr

Fr, 22.11.24
Fritz Jergitsch (Die Tagespresse) & Romeo Kaltenbrunner
19:00 Uhr

★ Fr, 14.03.25
Antonia Stabinger & Dan Knopper
19:00 Uhr

★ Fr, 25.04.25
Aliosha Biz & Alexander Hechtl
19:00 Uhr

★ Fr, 23.05.25
Andreas Vitasek & Nina Hartmann
19:00 Uhr


Vergangene Termine

Fr, 24.05.24
Reinhard Nowak & Berni Wagner

Fr, 19.04.24
David Scheid & Chrissi Buchmasser

Fr, 15.03.24
Magda Leeb & Gregor Seberg 

Fr, 23.02.24
Blonder Engel & Petra Kreuzer

Fr, 15.12.23
Baba 2023 – ein satirischer Jahresrückblick
mit Anna Mabo & Miriam Hie

Fr, 12.05.23
Miriam Hie & Patrizia Wunderl

Fr, 14.04.23
Verena Scheitz & Katie La Folle

Fr, 03.03.23
RaDeschnig & Maria Muhar

Fr, 25.11.22
Antonia Stabinger & Thomas Maurer

Fr, 28.10.22
Isabell Pannagl & Manuel Rubey

Fr, 10.06.22
Elli Bauer & Mike Supancic

Fr, 13.05.22
Gerhard Walter & Michael Großschädl

Fr, 29.04.22
Sonja Pikart & Aida Loos

Fr, 18.03.22
Nina Hartmann & Anna Mabo

Fr, 08.10.21
Stefanie Sargnagel & Guido Tartarotti

Sa, 26.06.21
Kaufmann-Herberstein & Clemens Maria Schreiner

Fr, 25.06.21
Tereza Hossa & Gregor Seberg

Do, 24.06.21
Gerald Fleischhacker & Benedikt Mitmannsgruber

So, 30.05.21
Malarina & Petutschnig Hons

Sa, 29.05.21
RaDeschnig & Severin Groebner

Fr, 22.10.19
Nikbakhsh & Oppitz / Niemand nennt uns Mitzi

Fr, 11.10.19
Braunrath & Tartarotti und Patrizia Wunderl

Fr, 10.05.19
Christoph & Lollo und David Stockenreitner

Fr, 05.04.19
Isabel Meili und Rudi Schöller

Fr, 08.03.19
Aida Loos und Hosea Ratschiller

Fr, 30.11.18
Miriam Hie und Ulrike Haidacher

Fr, 05.10.18
Magda Leeb & Christoph Fritz

Fr, 25.05.18
Flüsterzweieck & Bernhard Lentsch

Sa, 12.05.18
Dieter Chmelar & SCHMID.inger

Fr, 13.04.18
Robert Blöchl & Gerafi

Fr, 24.11.17
Stefanie Sargnagel & Rudi Fußi

Fr, 13.10.17
Erika Ratcliffe & Vitus Wieser

Sa, 13.05.17
Lisa Eckhart & Peter Klien

Sa, 25.03.17
David Scheid & Thomas Malirsch

Fr, 03.03.17
Lydia Prenner-Kasper & Berni Wagner

Sa, 19.11.16
aschenbrenner.wunderl & Die Tagespresse mit Paul Kraker

Sa, 08.10.16
Aida Loos und  Leo Lukas

Sa, 07.05.16
BlöZinger und Bernie Magenbauer

Fr, 06.05.16
Guido Tartarotti und Christian Hölbling

Sa, 02.04.16
Petutschnig Hons und Pepi Hopf

Sa, 20.02.16
Kaufmann-Herberstein und Martin Kosch

Sa, 03.10.15
Dieter Chmelar und Rudi Schöller

Sa, 16.05.15
RaDeschnig und Leo Lukas & Simon Pichler

Sa, 18.04.15
Susanne Pöchhacker & Impro und Blonder Engel

Sa, 28.02.15
Christoph & Lollo und Hosea Ratschiller

Sa, 29.11.14
Clemens Maria Schreiner und Gerhard Gradinger

Fr, 03.10.14
Flüsterzweieck und Gerald Fleischhacker